Jaspe – Cornaline
24,50€ TTC
Jaspe – Cornaline de Madagascar
100% naturel
Beau mélange de ces deux matières!! Atypique et unique.
Un vrai design naturel, comme une oeuvre d’art.
Pour la création d’un bijou original ou une pièce d’étude , pour la gemmologie et les gemmologues.
Pièce unique , indispensable à mettre dans sa collection ou pour faire un bijou atypique.
1 en stock
Informations complémentaires
| Poids | 25 g |
|---|---|
| Dimensions | 32 × 25 mm |
| Origine | Madagascar |
| Poids | 6.70 carats l'unité |
| Forme | Rectangle |
| Dimensions | 19 x 11 mm |
| Couleur | rouge-orange (cornaline) et beige (jaspe) |
| Clarté | Inclusions visibles, Translucide |
| Traitement | Aucun, pierre gemme 100% naturelle |
| Dureté | 7/10 – Raye le verre – Pierres dures |
| Montage en bijou | Sans problème, avec les précautions d'usage. |
| Prix au Carat | 2.90€ TTC |










