Beryl Jaune
65,34€ TTC
Beryl Jaune en forme de poire
Rarement proposé, Belle couleur ,
Pièce unique ,
Indispensable dans toute collection digne de ce nom ,faire un cadeau, un plaisir, ou pour faire un bijou
1 en stock
Informations complémentaires
| Poids | 7 g |
|---|---|
| Dimensions | 11 × 7 × 4 mm |
| Origine | Brésil |
| Poids | 3.63 carats l'unité |
| Forme | Poire |
| Dimensions | 13 x 9 mm |
| Couleur | jaune clair bien lumineux |
| Clarté | Propre à la loupe, Translucide |
| Traitement | Aucun, pierre gemme 100% naturelle |
| Dureté | 7/10 – Raye le verre – Pierres dures |
| Montage en bijou | Sans problème, avec les précautions d'usage. |
| Prix au Carat | 18€ TTC |











