- Vous ne pouvez pas ajouter un autre « Iolite ou cordiérite » à votre panier. Voir le panier
Spinelle
Le prix initial était : 75,00€.45,00€Le prix actuel est : 45,00€. TTC
Spinelle de forme poire de Madagascar
100% naturelle
Localité: de la région d’Ilakaka
Belle couleur intense dans une grande luminosité, belle taille, clean. Pièce unique.
Pièce pour faire une collection , faire un cadeau ou faire monter en bijou.
Rupture de stock
Informations complémentaires
| Poids | 30 g |
|---|---|
| Dimensions | 11 × 7 × 4 mm |
| Origine | Madagascar |
| Poids | 1.10 carats l'unité |
| Forme | Poire |
| Dimensions | 7 x 5 mm |
| Couleur | fuschia |
| Clarté | Propre à l'œil, Translucide |
| Traitement | Aucun, pierre gemme 100% naturelle |
| Dureté | 7/10 – Raye le verre – Pierres dures |
| Montage en bijou | Sans problème, avec les précautions d'usage. |
| Prix au Carat | 40.90€ TTC |










