Béryl Vert
33,00€ TTC
Beryl Vert de Madagascar
100% naturel
Localité: région d’Antsirabé
Belle couleur , belle transparance et propre à l’oeil ,belle couleur !!
Prêt pour la bijouterie ou pour faire une créationou que pour la gemmologique ou la collection.
Indispensableà mettre dans sa collection ,faire un cadeau, un plaisir, ou pour faire un bijou de valeur.
1 en stock
Informations complémentaires
| Poids | 14 g |
|---|---|
| Dimensions | 11 × 7 × 4 mm |
| Origine | Madagascar |
| Localité | Région d'Antsirabé |
| Poids | 1.10 carats l'unité |
| Forme | Rectangle |
| Dimensions | 8 x 6 mm |
| Couleur | vert clair uniforme lumineux |
| Clarté | Propre à la loupe, Translucide |
| Traitement | Aucun, pierre gemme 100% naturelle |
| Dureté | 7/10 – Raye le verre – Pierres dures |
| Montage en bijou | Sans problème, avec les précautions d'usage. |
| Prix au Carat | 30€ TTC |










