Citrine
42,00€ TTC
Citrine rectangle de Madagascar
100% naturelle
Belle couleur dans une grande luminosité, belle taille, clean.
Pièce pour faire une collection , faire un cadeau ou faire monter en bijou.
Pièce unique, pour collectionneur , pour artisan bijoutier ou créateur de bijou
1 en stock
Informations complémentaires
| Poids | 120 g |
|---|---|
| Dimensions | 11 × 7 × 4 mm |
| Forme | Rectangle |
| Dimensions | 17 x 10 mm |
| Couleur | jaune |
| Clarté | Propre à l'œil, Translucide |
| Traitement | Aucun, pierre gemme 100% naturelle |
| Dureté | 7/10 – Raye le verre – Pierres dures |
| Montage en bijou | Sans problème, avec les précautions d'usage. |
| Prix au Carat | 3.25€ TTC |
Lithothérapie
Ps: pour les vertus de cette pierre ,nous vous conseillons de regarder dans des livres spécialisés, sur internet ou chez des confères car on n’est pas spécialisé dans la lithothérapie mais nous sommes plus spécialisés dans les gemmes, merci de votre compréhension.









