Tourmaline Liddicoatite
Le prix initial était : 84,68€.78,00€Le prix actuel est : 78,00€. TTC
Tourmaline Liddicoatite de Madagacar
100% naturelle
Belle couleur striée appréciable d’ou elle reconnaissable notamment à ses couleurs rectilignes zonées
Indispensable dans toute collection ,faire un cadeau, un plaisir, ou pour faire un bijou de valeur.
La tourmaline est bien apprécié du monde. Pièce unique et peu commune.
1 en stock
Informations complémentaires
| Poids | 20 g |
|---|---|
| Dimensions | 11 × 7 × 4 mm |
| Origine | Madagascar |
| Poids | 2.32 carats l'unité |
| Forme | Triangle |
| Dimensions | 15x11x2mm |
| Couleur | rose, noir, vert |
| Clarté | Inclusions visibles, Translucide |
| Traitement | Aucun, pierre gemme 100% naturelle |
| Dureté | 7/10 – Raye le verre – Pierres dures |
| Montage en bijou | Sans problème, avec les précautions d'usage. |
| Prix au Carat | 36.50€ TTC |









