Verre
14,58€ TTC
Verre
Facetter par l’homme
Moins chère qu’un saphir ou spienelle naturelle, pour des petits budgets ou pour se faire plaisir à petit coup ou pierre d’étude pour les étudiants en gemmologie, pour la bijouterie ou faire une réparation…
Ce verre vert est pour imiter le saphir ou le spienelle surtout et des pierres bleus par la couleur bien sur.
Pour faire une belle création ou une pièce à mettre dans sa collection de synthèses. &imitations Pièce unique.
Rupture de stock
Informations complémentaires
| Poids | 20 g |
|---|---|
| Dimensions | 32 × 21 × 4 mm |
| Origine | Inconnu |
| Poids | 7.29 carats l'unité |
| Forme | Libre |
| Dimensions | 17 x 14 mm |
| Couleur | bleu |
| Clarté | Propre à l'œil, Tranparent |
| Dureté | 7/10 – Raye le verre – Pierres dures |
| Montage en bijou | Sans problème, avec les précautions d'usage. |
| Prix au Carat | 2€ TTC |









