Verre
16,57€ TTC
Verre
Facetter par l’homme
Moins chère qu’une émeraude naturelle, pour des petits budgets ou pour se faire plaisir à petit coup ou pierre d’étude pour les étudiants en gemmologie, pour la bijouterie ou faire une réparation…
Ce verre vert est pour imiter l’émeraude surtout et des pierres vertes bien sur par la couleur.
Pour faire une belle création ou une pièce à mettre dans sa collection de synthèses. &imitations Pièce unique.
Rupture de stock
Informations complémentaires
| Poids | 20 g |
|---|---|
| Dimensions | 32 × 21 × 4 mm |
| Origine | Inconnu |
| Poids | 8.29 carats l'unité |
| Forme | Libre |
| Dimensions | 17 x 14 mm |
| Couleur | vert |
| Clarté | Propre à l'œil, Tranparent |
| Dureté | 7/10 – Raye le verre – Pierres dures |
| Montage en bijou | Sans problème, avec les précautions d'usage. |
| Prix au Carat | 2€ TTC |








