Baryte: Grèce
179,00€ TTC
Baryte de Grèce
La barytine (ou baryte, voir les synonymes) est une espèce minérale composée de sulfate de baryum.
Belle pièce, belle composition.
Indispensable dans toute collection digne de ce nom,faire un cadeau, un plaisir. Présenter sur un socle.
Pièce de collection!! Pièce unique.
Fin de stock .
1 en stock
Référence : MI-BAR-4529
Catégories : Baryte, Minéraux
Étiquettes : Baryte, Collection, Gréce, minéraux
Informations complémentaires
| Poids | 520 g |
|---|---|
| Dimensions | 50 × 75 mm |
| Origine | Grèce |
| Poids | 450 g |
| Forme | Cristal Naturel |
| Dimensions | 8 x 7 cm |
| Couleur | gris |
| Clarté | Opaque |
| Traitement | Aucun, pierre gemme 100% naturelle |
Produits apparentés
-
Améthyste
- 30,00€ TTC
- Ajouter au panier
-
Améthyste
- 30,00€ TTC
- Ajouter au panier








