Calcite: Pologne
198,00€ TTC
Calcite :Pologne
La calcite est une aragonite. C’est donc une espèce minérale de la famille des carbonates,
Indispensable dans toute collection digne de ce nom,faire un cadeau, un plaisir. Présenter sur un socle.
Pièce de collection!! Pièce unique!!
Fin de stock .
1 en stock
Informations complémentaires
| Poids | 301 g |
|---|---|
| Dimensions | 50 × 75 mm |
| Origine | Pologne |
| Poids | 220 g |
| Forme | Cristal Naturel |
| Dimensions | 6 x 6 cm |
| Couleur | calcite (jaune-orange), gangue ( gris-noir) |
| Clarté | Opaque |
| Traitement | Aucun, pierre gemme 100% naturelle |









