Cristal de Péridot: Pakistan
230,00€ TTC
Cristal de Péridot: Pakistan
Le cristal de péridot du Pakistan est une pierre naturelle rare, reconnue pour sa couleur vert intense et sa grande pureté. Issu des montagnes du Pakistan, ce minéral est particulièrement apprécié en lithothérapie, par les créateurs de bijoux et par les collectionneurs.
Chaque pierre est unique et non traitée, conservant toute sa beauté brute et son énergie naturelle.
Chaque cristal étant naturel, de légères variations de forme, taille et couleur peuvent exister.
1 en stock
Informations complémentaires
| Poids | 70 g |
|---|---|
| Dimensions | 50 × 75 mm |
| Origine | Pakistan |
| Localité | Suppat / Khyber Pakhtunkhwa |
| Poids | 6.45g |
| Forme | Brut, Cristal Naturel |
| Dimensions | 32 x 12 x15 mm |
| Couleur | vert clair |
| Clarté | Translucide |
| Traitement | Aucun, pierre gemme 100% naturelle |








