Pyrite de Bulgarie
145,00€ TTC
Pyrite de Bulgarie
La pyrite est une espèce minérale composée de disulfure de fer .
Indispensable dans toute collection digne de ce nom ,faire un cadeau, un plaisir, pour la décoration , pour une exposition ou pour des échanges.
Pièce de collection!! Pièce unique. Monter sur socle.
Fin de stock .
1 en stock
Informations complémentaires
| Poids | 480 g |
|---|---|
| Dimensions | 50 × 75 mm |
| Origine | Bulgarie |
| Poids | 370 g |
| Forme | Cristal Naturel |
| Dimensions | 6 x 5.5 cm |
| Couleur | pyrite ( doré), |
| Clarté | Opaque |
| Traitement | Aucun, pierre gemme 100% naturelle |






