Hauyne
252,00€ TTC
Hauyne d’ Allemagne
Eiffel
100% naturel
C’est un feldspathoïde et un membre du groupe sodalite, belle couleur bleu trés prononcé.
L’une des gemmes la plus rare et la plus demander !!
Pièce unique , indispensable dans toute collection digne de ce nom.
Rare de trouver de grosses pièces .
1 en stock
Informations complémentaires
| Poids | 20 g |
|---|---|
| Dimensions | 10 × 10 × 10 mm |
| Origine | Allemagne |
| Poids | 0.19 carats l'unité |
| Forme | Rond |
| Dimensions | 4 mm |
| Couleur | BLEU électrique |
| Clarté | Propre à l'œil, Translucide |
| Traitement | Aucun, pierre gemme 100% naturelle |
| Dureté | 5/10 – Rayable au couteau – Pierre moyennement dure |
| Montage en bijou | À faire monter par un sertisseur d'expérience. |
| Prix au Carat | 1326,31€ TTC |










