Fuschite avec Cyanite
299,00€ TTC
Fuschite avec Cyanite de Russie
Localité: Kola
100% naturel
ORIGINAL ET RARE, d’avoir cette association de fuschite avec la cyanite.
Original , taillée à facettes pour mettre en évidence cette pierre.
Pour la création d’un bijou original ou atypique qui fera un bijou d’exception . Pour être utilisé comme spécimen dans les écoles de gemmologies ou pour les gemmologues.
Mais surtout pour les collectionneurs!
Pièce unique, fable stock , à avoir dans sa collection!
1 en stock
Informations complémentaires
| Poids | 25 g |
|---|---|
| Dimensions | 32 × 25 mm |
| Origine | Russie |
| Localité | Kola |
| Poids | 5.40 carats l'unité |
| Forme | Rectangle |
| Dimensions | 12 x 9mm |
| Couleur | vert ( fuschite) et bleu ( cyanite) |
| Clarté | Inclusions visibles, Translucide |
| Traitement | Aucun, pierre gemme 100% naturelle |
| Dureté | 7/10 – Raye le verre – Pierres dures |
| Montage en bijou | Sans problème, avec les précautions d'usage. |
| Prix au Carat | 55.37€ TTC |











